Куда обращаться если ПФ РФ не исполняет постановления пристава?

Здравствуйте! Пенсионный фонд удерживает 50% с выплат по инвалидности по постановлению приставов (кредиты). После удержания с выплат остается 4 500 т.р..

Подал приставам об уменьшении % удержания до 20%, ссылаясь на тяжелое материальное положение, выплаты по инвалидности меньше прожиточного минимума, содержу двух иждивенцев несовершеннолетних детей, по состоянию здоровья не работаю, предпринимательской деятельностью не занимаюсь, единственный источник выживания-это выплаты по инвалидности. Также сослался на ст.101ФЗ, 181ФЗ О социальной защите инвалидов, ст. 28.1 Закона, 446 ГПК РФ. Приставы пошли мне на встречу войдя в мое положение. Вынесли постановление об отмене взыскания из выплат по инвалидности по всем ИП. После чего, отдал лично в ПФ постановление об отмене взыскания, при этом мне поставили в моем экземпляре отметку в принятии постановления. Прошло два месяца, как отдал постановление об отмене взыскания, но однако ПФ, как взыскивал 50% так и продолжает взыскивать.

Что мне делать в такой ситуации, куда мне обращаться?

, андрей, г. Москва
В Б
Юрист, г. Уфа

Добрый день. У Вас на руках должно быть решение Пенсионного фонда об удержании с пенсии задолженности. Обжалуйте это решение в вышестоящий орган Пенсионного фонда (Отделение ПФР). Далее при отказе вышестоящего органа ПФР, можно обратиться в суд, где необходимо изложить суть вопроса. Только решение суда является для Пенсионного фонда веским аргументом для изменения решения об удержании…