Когда меня должны сделать участником НИС?

В 2011 году заключил контракт на 5 лет на должность прапорщика, через год должность стала сержантской, звание прапорщика не получил. Когда меня должны сделать участником НИС при заключении второго контракта или через три года?

, Сергей, г. Мурманск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Сергей!

Вы можете стать участником НИС через три года после подписания контракта, так как вы подписывали контракт на должность прапорщика, дальнейшие изменения не могу ухудшать ваше положение в плане льгот на которые вы рассчитывали при заключении контракта.

— прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет три года, начиная с 1 января 2005г., при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005г., могут стать участниками, изъявив такое желание;

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!