Скажите, пожалуйста, если я вступлю в брак с заключённым, то может это каким-либо образом повлиять на работу моей родной сестры

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если я вступлю в брак с заключённым, то может это каким-либо образом повлиять на работу моей родной сестры. Она работает сотрудником росгвардии.

, Лена, г. Москва
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Елена!

Ваш брак никак не повлияет на работу Вашей родной сестры.

Требованиям, установленные Федеральным законом от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не содержат такого запрета.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.