Отключили телевидение не знаю по какому поводу есть долг по коммуналке коммунальной в связи с безработицей

отключили телевидение не знаю по какому поводу есть долг по коммуналке коммунальной в связи с безработицей во время пандемии мы многодетная семья ,супруга не работает.сидит дома с маленькой дочкой ,првомерны ли действия ук,ю

, Роман, г. Санкт-Петербург
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Из-за могли и отключить.Обратитесь в УК.Если имеется долг по коммуналке, то нужно написать заявление на рассрочку долга и, чтобы не начислялись пени.Укажите причину,(попали в трудноую жизненную ситуацию), прикрепите подтверждающие документы вашего финансового пположения.Если имеете статус малообеспеченных, то это и будет подтверждением.Главное не затягивать, так как за каждый день просрочки начисляются пени.