Мне позванили с мирового суда, прийти в суд.за не уплату штрафа, я не получала не увидомьений, ни квитации.это за семейный скандал.можно не идти, как быть.Уфа

Мне позванили с мирового суда,прийти в суд.за не уплату штрафа ,я не получала не увидомьений,ни квитации.это за семейный скандал.можно не идти,как быть.Уфа

, Минигуль, г. Уфа
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Здравствуйте! Конечно лучше сходить, так как неуплата штрафа в установленный законом срок влечет ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ. Также, Вы можете написать заявление в мировой суд с целью получения копии решения суда по которому на Вас наложен штраф.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)