У меня с 8 этажа сильного ветра унес кусок линолимабмне грозит мне штраф или ещё чем если придут комне месте с ним

У МЕНЯ С 8 ЭТАЖА СИЛЬНОГО ВЕТРА УНЕС КУСОК ЛИНОЛИМАБМНЕ ГРОЗИТ МНЕ ШТРАФ ИЛИ ЕЩЁ ЧЕМ ЕСЛИ ПРИДУТ КОМНЕ МЕСТЕ С НИМ

, НАДЕЖДА, г. Братск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 1064 часть 2 Гражданского Кодекса Российской Федерации прямо указывает, что вред не подлежит возмещению лицом, которое докажет, что не оно было причиной возникновения вреда. Во всем виноват ветер, то есть природная стихия. При чем здесь Вы?

В природе известны ветры такой могучей силы, что они переворачивают, а то и вовсе поднимают в воздух автомобили весом в несколько центнеров. И человеку бороться с этой грозной силой практически нереально.