А я точно знаю, что авто у его отца во дворе, у мужа нет водит

Мы с мужем находимся в браке, он забрал машину, 2 комплекта ключей и все документы на автомобиль, даже водительские права мои тоже! Машина оформлена на меня, кредит за нее также платила я, но это совместное имущество я понимаю. В полиции сказали, что если я напишу об угоне, то буду отвечать за ложные показания, так как он им написал, что авто на стоянке. А я точно знаю, что авто у его отца во дворе, у мужа нет водит. Удостоверения, поэтому на ней ездит его родственник и его возит, и всю его семью. В то время как наши малолетние дети в садик вынуждены ездить в автобусе. Что делать? На эвакуаторе, как вы понимаете, я не заберу. К тому же авто находится как бы в залоге у банка, так как мы 3 года назад взяли ипотеку на дом.

, Наталья, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
К тому же авто находится как бы в залоге у банка, так как мы 3 года назад взяли ипотеку на дом.

Наталья

Добрый день!

Если вы взяли ипотеку, то в залоге находится не автомобиль, а дом. На автомобиль может быть залог, если вы взяли автокредит.

В то время как наши малолетние дети в садик вынуждены ездить в автобусе. Что делать?

Наталья

Производить раздел совместного имущества (в частности автомобиля), можно по соглашению, а если не договоритесь, то в судебном порядке, при этом одному супругу перейдёт автомобиль, а другому денежная компенсация равная, например, половине стоимости автомобиля.