Компенсация расходов на погребение участника ВОВ погребение?

Добрый день. 12.10.2020 г. умерла моя мама. Она являлась жителем блокадного Ленинграда и соответственно имела удостоверение "Участник Великой Отечественной Войны". Имею ли я право на компенсацию расходов на её погребение?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Компенсация полагается только на участника ВОВ или инвалида ВОВ. Если у вашей мамы не было такого статуса, вы сможете получить только социальное пособие на погребение (6.124 руб)