Бывшая супруга проживает (имеет вид на жительство) в Италии

Здравствуйте. Ситуация: Имею в собственности гараж, купленный в браке. Бывшая супруга проживает (имеет вид на жительство) в Италии. Вопрос: Как и где бывшая супруга может сделать отчуждение, как и где я могу получить этот документ?

, Андрей, г. Набережные Челны
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы имеете в виду раздел имущества, то это возможно только на основании нотариального соглашения о разделе имущества, либо в судебном порядке. Вы можете подать в суд иск о разделе имущества

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.