Можно ли приобрести недвижимость в другом регионе использовав сертификаты: мат капитал, региональный?

Я многодетная мама. Могу ли я приобрести недвижимость в другом регионе, использовав: мат. капитал, региональный сертификат?

, Ирина, г. Оренбург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Программа по выдаче и использованию сертификата на материнский или семейный капитал является федеральной и не имеет ограничений по регионам.

Соответсвенно вы можете получить или воспользоваться  сертификатом на материнский капитал в любом регионе РФ.

Ирина
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте! А региональный мат. капитал?

Региональный материнский капитал можно получить только один раз. То есть, если после рождения третьего ребенка родители уже воспользовались помощью, то в случае появления четвертого и пятого выплаты уже не предусмотрены.

Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

Вы имеете право приобрести недвижимость за счет средств материнского (семейного) капитала и регионального сертификата в любой местности в пределах РФ.