Какие нормы трудового законодательства он нарушил?

С февраля этого года, организация, в котороя я работаю, начала процесс банкротства самостоятельно. С февраля до сентября этого года работодатель не рассчитывался со мной. Ни пособий, ни компенсации, ни зп. Какие нормы трудового законодательства он нарушил?

Уточнение от клиента
Организация на стадии ликвидации. Назначен конкурсный управляющий. Нужны конкретные ссылки на нормы ТК РФ
, Марина Жигулина, г. Оренбург
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Что означает самостоятельно? На каком этапе банкротства находится организация?

Если организация признана судом банкротом, то возбуждается конкурсное производство, по окончании которого начинается процедура увольнения работников.

Нарушены нормы трудового законодательства и законодательства о банкротстве, а именно несоблюдение процедуры увольнения работников.

Работники являются кредиторами второй очереди. Выплата причитающихся сумм производится после расчета с кредиторами первой очереди.

Марина, в рамках платной консультации в чате я могу оказать Вам эту услугу.

Марина Жигулина
Клиент, г. Оренбург
Да не нужны мне ваши услуги что вы ко мне пристали