Как выкупаются долги коллекторами

Коллекторское агенство выкупило долг у банка (у приставов стоит38000)по документам агенство просило больше62000(видимо долг банка) суд отказал.разрешил только 38000.я в течении двух недель заплатила 56000 и осталась должна.как такое может быть

, Нина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможно приставы не обработали Ваши платежи. Обратитесь к приставам с приложением чеков об оплате и информацию с базы уберут.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Никак. То, что коллекторы требуют оплатить не имеет никакой силы, если есть вступившее в законную силу решение суда. Сколько суд определил столько Вы были и должны. Подавайте теперь иск к коллекторам о взыскании суммы безосновательного обогащения.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Нина!

Из вопроса непонятно: какая сумма долга указана в исполнительном документе?.. Вот, какая указана — той суммы и придерживайтесь. Все, что сверх этого, — коллекторы должны «просудить», дополнительно (то есть, получить новый исполнительный документ, на новый судебный акт).

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Нина!

Имеются все основания для взыскания с коллекторов неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.