В праве ли председатель СНТ требовать с меня взносы 32-летней давности?

Купила в августе 2020 участок (без электричества). Председатель требует оплатить долг предыдущего собственника. Но не это самое интересное... Председатель отказывается подключать свет, ссылаясь на то, что в 1988 году все члены снт скинулись на столбы и провода, а мой участок нет. С учетом неких коэффициентов и пересчетов, на сегодняшний день я должна заплатить 130.000 рублей. В праве ли председатель СНТ требовать с меня взносы 32-летней давности???

, Анна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Купила в августе 2020 участок (без электричества). Председатель требует оплатить долг предыдущего собственника. Но не это самое интересное… Председатель отказывается подключать свет, ссылаясь на то, что в 1988 году все члены снт скинулись на столбы и провода, а мой участок нет. С учетом неких коэффициентов и пересчетов, на сегодняшний день я должна заплатить 130.000 рублей. В праве ли председатель СНТ требовать с меня взносы 32-летней давности???

Анна

Добрый день! Нет не вправе. И даже если снт будет подавать на вас в суд то необходимо будет готовить письменное возражение в соответствии с ГПК РФ и заявлять о пропуске срока исковой давности. Долги прежних владельцев оплачиваются за их счёт. Уточните — Вам прислали письменное требование об оплате долга? Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

Анна
Клиент, г. Москва
Никаких письменных документов мне не предоставили. Всё на «словах». Председатель четко сказал, что без оплаты долгов предыдущих владельцев он не даст ращрешение на подключение к сетям! Но даже после этого сумма за услугу будет 130.000р.

Доброго дня! У Вас имеется вообще подключение к электросети дома и участка — предусмотрено? Столбы эл. провода подключены? Вы в энергоснабжающую организацию обращались по вопросу подключения?