На сколько понимаю все сроки нарушены

Мной подана жалоба на постановление о АП (признали меня виновным в ДТП- хочу оспорить)

26.07 (по трекеру пришла в суд)

На уведомлении о вручении стоят какие-то левые печати почты с разными датами и числами (дата вручения которая на писана там не соответсвует печати)

20.08- переданы в производство судье

26.08 - истребованы материалы дела (из гибдд)

Сегодня 17.10... движений никаких нет

Секретарь судьи по телефону говорит что гаишники игнорируют суд в предоставлении дела

(Фамилия председателя суда и гаишника который вынес постановление - совпадают)

В суд для ознакомления не пускают

3. Решение по жалобе, протесту выносится не позднее двух месяцев со дня поступления жалобы, протеста в суд, а в случае истребования дела об административном правонарушении - не позднее одного месяца со дня поступления дела в суд.

На сколько понимаю все сроки нарушены!

Уже готов на разные меры!

Как грамотно сделать ?

Падать жалобу на судью?

Чувствую что фамилии У них не с проста совпадают...

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, тут оптимально подать жалобу председателю и можно председаптелю суда субъекта подать о нарушении сроков рассмотрении жалобы, так как в силу ст. 30.5 КоАП РФ

1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

иных способов тут нет. Но сразу скажу что в связи с коронавирусом сроки по многим делам затянуты

Это можно сделать через сайт суда.

Вот например окно обращения в Мосгорсуд

https://www.mos-gorsud.ru/mgs/...

Чувствую что фамилии У них не с проста совпадают...

Алексей

Он тогда должен будет отвод взять