Можно ли переоформить ипотеку на меня, если у меня малькая белая зароботная плата и двое детей

Добрый день! Мы с мужем разводимся, у нас ипотека. Он не хочет за нее платить, но ипотека на нем, а я поручитель. Можно ли переоформить ипотеку на меня, если у меня малькая белая зароботная плата и двое детей.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Это зависит от требования банка, скорее всего банк не пойдет на то, что бы количество заемщиков уменьшилось. Если муж перестанет платить за кредит, квартиру у вас могут забрать и продать с торгов за долги. Пусть он остается титульным заемщиком, составьте нотариальное соглашение о разделе имущества, где пропишите, что после погашения ипотеки, квартира переходит в вашу единоличную собственность.