Здравствуйте, ситуация такая, делала заявку онлайн кредит на определенный товар, товар получен

Здравствуйте, ситуация такая, делала заявку онлайн кредит на определенный товар, товар получен. Через некоторое время узнаю что заявку не одобрили из-за ошибки в имени. Что делать? Имею на руках свою копию предварительного графика и товарный чек, подтверждающий что товар оплачен кредитом.

, светлана, г. Челябинск
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день!

Вам необходимо вернуть товар продавцу и обязательно получить доказательства возврата (например акт приема-передачи), чтобы в последствии к Вам не было претензий.

В случае, если Вы не возвратите товар, то продавец вправе расторгнуть договор купли-продажи в одностороннем порядке и либо потребовать взыскать с Вас стоимость товара, либо обязать Вас вернуть товар (ст. 486 ГК РФ).