Что если подросток просит подростка прислать фотки интимного характера?

что если подросток просит подростка прислать фотки интимного характера?

, Даня, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не присылайте, поскольку Вы не знаете, сколько на самом деле подростку лет.

 Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 135 УК РФ).
Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенныес использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

Основание:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16
«О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности» (п. 17).

С уважением,