У: жены много лет исполнительный лист был на руках

У :жены много лет исполнительный лист был на руках. Живём вместе. Дочери исполнилось 18 лет. Может ли жена подать исполнительный лист в производство как задолженность за предыдущие годы?

, Александр, г. Минусинск
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Исполнительный лист Ваша жена  могла подать в любое время, пока ребенку не исполнилось 18 лет. Однако даже после этого она сможет взыскать алименты за последние три года.