Развод и алименты, что первое?

Хочу развестись с мужем и подать на алименты в твёрдой денежной сумме, так как официального заработка нет. Что лучше сделать первым. Может развод сначала или алименты ещё в браке, или же всё сразу, как будет лучше сделать?

, Александра, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

На алименты можно подать независимо от развода.

Предлагаю подать два разных заявления на развод и взыскание алиментов, так как при разводе судья может дать срок для примирения до 3-х месяцев, если вы подадите одним иском на развод и алименты, то пока длится процесс развода, вы не будете получать алименты. Подавайте их одновременно. Тогда пока вас разводят, вы уже будете получать алименты.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам, за ответ.

Если был полезен, можете поставить плюсик