Могу ли я оформить пособие по уходу за инвалидом

моя жена 75лет инвалит 1 групы болезнь айцгеймера. стоит на учёте в психдиспансере. мне-мужу 78 лет. могу ли я оформить пособие по уходу за инвалидом. на учёте нигде не состою.

, частнов леонид германович, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
моя жена 75лет инвалит 1 групы болезнь айцгеймера. стоит на учёте в психдиспансере. мне-мужу 78 лет. могу ли я оформить пособие по уходу за инвалидом. на учёте нигде не состою.

частнов леонид германович

Добрый день!

Выплату по уходу за инвалидом 1 группы  может оформить гражданин трудоспособного возраста, не работающий официально и не получающий пенсии.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.