Как добиться возбуждения уголовного дела?

В апреле этого года мною было написано заявление об угрозах. Угрозы были зафиксированы на диктофон телефона и сохранены в электронном виде, а так же приложены к заявлению. "Проломлю голову", "Ноги молотком перешибу" - это лишь малая часть записанных мною выражений. Недавно был получен отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. (Ответ МВД, как и запись с диктофона могу приложить). Как добиться возбуждения уголовного дела?

, Андрей, г. Москва
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей. Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в районную прокуратуру. Если не поможет, то жалуйтесь на сотрудника МВД. проводившего проверку и прокурора района в прокуратуру региона. Если и здесь не поможет, то них на всех жалуйтесь генеральному прокурору РФ. Это алгоритм действий. Может помочь.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно написать жалобу прокурору. Если Ваша жалоба будет удовлетворена, то материалы дела будут направлены на повторную проверку.

Могу написать Вам жалобу, если актуально — пишите мне в личные сообщения.

Ирина Богданова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в прокуратуру.