И какие нужны документы для подачи заявления в суд?

Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,как правильно составить заявление на развод при наличие несовершеннолетнего ребёнка?И какие нужны документы для подачи заявления в суд?

, виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Образцы можете посмотреть в интернете. Подаете в мировой судебный участок. Нужен оригинал свидетельства о браке, госпошлину надо оплатить 600 руб., выписку из домовой книги.

Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Виктория!

Вам необходимо составить исковое заявление в мировой суд по месту жительства супруга (либо Вашему месту жительства), в котором изложить Ваши исковые требования, к заявлению приложить копии документов удостоверяющих Вашу личность, при наличии копию паспорта супруга, в оригинале свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, а также соглашение, в случае, если у Вас с супругом достигнуто соглашение о проживании ребенка и разделе имущества. В ином случае в исковом заявлении необходимо указать Ваши требования по разделу имущества и проживанию ребенка.

Для составления заявления и более подробной консультации Вы можете обратиться в чат на платной основе!

Удачи!