Как оформить договор дарения квартиры отцу, если в квартире прописан мой ребенок

Добрый день! Планирую оформить договор дарения квартиры, в которой я являюсь собственником, на своего отца. В квартире прописаны я и мой ребенок (1 год 8 месяцев). Могу ли при таких условиях оформить дарственную? Что нужно указать в договоре, в связи с тем, что в квартире прописан несовершеннолетний ребенок?

, Romka Levin, г. Москва
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Можете распорядиться своей квартирой, подарив её отцу. Договор дарения можно составить в простой письменной форме (нотариус не нужен). В договоре нужно указать, что зарегистрированы такие-то лица. И все. Несовершеннолетний ребенок не является собственником квартиры. Поэтому согласие органа опеки на сделку не нужно. Удачи.