Может ли она на такую встречу прийти со своим представителем—юристом?

Добрый день.

Есть исполнительное производство по делу о нечинении препятствий в проживании. Пристав говорит что её полномочия по делу—это провести совместную беседу с ответчиками и истицей и объяснить ответчикам что они нарушают решение суда и чем им это грозит. Проигравшая сторона в колличестве трех человек ведет себя агрессивно, истица их боится. Может ли она на такую встречу прийти со своим представителем—юристом? Надо ли это оформлять как то документально (договор, нотариальная доверенность) чтоб пристав не придирался?

И имеют ли право ответчики не пустить представителя в квартиру, в которой истица также как и они зарегистрирована, в случае если встреча—беседа по исполнительному производству будет назначена приставом в ней

, Оза, г. Пушкино
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Оза. Можно взять на встречу представителя с доверенностью на участие в исполнительном производстве. А можно и с адвокатом подойти, у которого будет ордер (доверенность можно не оформлять). Могут и не пустить в квартиру. Драться ведь не будешь с ними. Адвоката пустят. Проявят уважение