У меня заплетены афрокосы заведующая говорит либо снимать либо уволит работаю воспитателем, правомерно ли это

У меня заплетены афрокосы заведующая говорит либо снимать либо уволит работаю воспитателем,правомерно ли это

, Анастасия, г. Москва
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Анастасия, в данном случае нужно знать принят ли в Вашем детском саду такой локальный акт как Кодекс этики и служебного поведения работников МДОУ.

В случае, если такой акт действует, то в нем могут быть перечислены требования к внешнему виду работников. Как правило, от работников требуется придерживаться делового стиля.

Нарушения же положений Кодекса этики рассматривается на заседаниях коллегиальных органов управления ДС и (или) комиссиях по урегулированию споров, между участниками образовательных отношений.

Что касается Вашего случая, то угроза увольнения, поступившая от заведующей, не представляется обоснованной.