Скажите ваше мнение по фото могли ли мои колеса смотреть влево при столкновении

Здравствуйте. Произошла авария. В гаи предварительно сказали что я виновник по положению вырванного колеса. Я ехал на буксире 20км в час. Скажите ваше мнение по фото могли ли мои колеса смотреть влево при столкновении

  • 20200913_205903
    .jpg
  • 20200913_205416
    .jpg
  • 20200913_215106
    .jpg
, Александр, г. Сыктывкар
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Какой то бред Вам сказал инспектор. По положению колес, тем более что они повреждены,  невозможно определить наличие вины.

Марина Руссу
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте! без проведения по делу автотехнической экспертизы сотрудник, которого не было на месте ДТП в момент ДТП, указанные вами выводы делать не вправе. Вам следует заявить письменное ходатайство о проведении экспертизы на стадии производства административного дела, либо самому инициировать проведение Экспертизы и приобщить ее к делу об административном правонарушении