Коллекторы подали в суд, суд вынес ИП о взыскании через ФССП, с карты списали деньги, без уведомлений вообще

Коллекторы подали в суд, суд вынес ИП о взыскании через ФССП, с карты списали деньги, без уведомлений вообще каких либо, ни коллекторы не уведомляли о падаяе искового Заявления в суд, ни суд, ни ФССП не оповестили о решении суда. Судебное заседание было 20.05.2020 года, т. е, я не могла подать даже встречный иск, в принципе не знала, что он есть, долг с 2012 - 2015 года

Сегодня 13 октября 2020 г. деньги с карты были сняты и даже оповещения из банка о снятии денежных средств не было. Как быть в данной ситуации?

, Ольга, г. Улан-Удэ
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Обращайтесь в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование (если было решение суда) или на подачу письменных возражений относительно исполнения судебного приказа (если выносился судебный приказ о взыскании долга) (ст. 112, 128, 129 ГПК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».