Земля ооо в аренде

Добрый день, подскажите. В фирме ООО 3 учредителя. Земля фирмы ООО в аренде у районной администрации. Договор земли заключён с фирмой ООО в лице Ген директора. Ген директор, он же учредитель. Я стал учредителем последний. Другие учредители говорят что я не имею прав на эту землю. Вопрос. Могу ли я пользоваться землей также как и другие учредители?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Надо понимать, что соответствующие права по договору аренды возникли у юридического лица — ООО, а его представляет генеральный директор. Учредители ООО, по нормам ГК РФ и Закона «Об ООО» непосредственно не представляют общество и не имеют прав по договорам общества, учредители могут влиять на руководителя в соответствии с положениями устава и закона, но действовать от имени ООО может уполномоченное ими лицо — директор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
1.Алексей, добрый день, я правильно вас понимаю, чтобы пользоваться землей нужно провести общее собрание, на повестке этого собрания указать, чтобы общество сдала землю в безвозмездное пользования или в субаренду? 2.Вы сможите, подготовить документы? 4. Как попасть к вам в чат?

Дальнейшее использование земли зависит от условий договора аренды и решений, принятых органами ООО.