И можно ли оставить постройки в этом участке если срок выведения вышел?

Здравствуйте, если ржд выкупил дом, участок рядом с жд, какой срок выселения? И можно ли оставить постройки в этом участке если срок выведения вышел?

, Игорь, г. Ижевск
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

В соответствии со статьей 56.11 Земельного кодекса Российской Федерации при выкупе недвижимости для госнужд право собственности переходит к РЖД после полной выплаты Вам денег за дом, а  право собственности на дом и право пользования участком у Вас прекращаются, постройки на данном участке подлежат сносу.

Поэтому после полной выплаты Вам денег Вам нужно выселиться из дома. Право пользования постройками на участке за Вами не сохраняется.

С уважением, Роман Артемьев.

P.S. Если у Вас остались нерешенные вопросы или необходимо составление документов — обращайтесь в чат к юристу.