Если в сентябре обоюдно подали на развод через ЗАГС?

Здравствуйте.Можно узнать.получит ли мой муж гражданство РФ(молдованин,подал в августе на гражданство,в браке с ним 3,5 года,детей нет).если в сентябре обоюдно подали на развод через ЗАГС?

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Если в соответствии со ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ» ваш муж успел подать документы на получение гражданства РФ по браку (не менее 3 лет), то он гражданство получит. Так главное- подать документы до расторжения брака.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.