Может ли садовод, ведущий садоводческую деятельность в пределах границ товарищества в индивидуальном порядке быть избранным в члены ревизионной комиссии на общем собрании данного товарищества?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Может ли садовод, ведущий садоводческую деятельность в пределах границ товарищества в индивидуальном порядке быть избранным в члены счётной комиссии на общем собрании данного товарищества? Ответ прошу обосновать ссылаясь на действующее законодательство. Спасибо.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

2. Ревизионная комиссия состоит не менее чем из трех членов товарищества.

Учитывая это, садовод, не являющийся членом товарищества, не может быть членом ревизионной комиссии.

С уважением, Роман Артемьев.

P.S. Если у Вас остались нерешенные вопросы или необходимо составление документов — обращайтесь в чат к юристу.