Каков предельный минимальный размер земельного участка лпх в адлерском районе

каков предельный минимальный размер земельного участка лпх в адлерском районе

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

В ПЗЗ сказано:

Размеры земельных участков в границах застроенных
территорий устанавливаются с учетом фактического землепользования и
градостроительных нормативов и правил, действовавших в период застройки
указанных территорий. Если в процессе межевания территорий выявляются земельные
участки, размеры которых превышают установленные градостроительным регламентом
предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, для
строительства предоставляются земельные участки, сформированные на основе
выявленных земельных участков, при условии соответствия их размеров
градостроительному регламенту.

Земельные участки и (или) объекты
капитального строительства, виды разрешенного использования, предельные
(минимальные и (или) максимальные) размеры и предельные параметры которых не
соответствуют градостроительному регламенту, могут использоваться без
установления срока приведения их в соответствие с градостроительным
регламентом, за исключением случаев, если использование таких земельных
участков и (или) объектов капитального строительства опасно для жизни или
здоровья человека, для окружающей среды, объектов культурного наследия.

В случае если использование указанных
земельных участков и объектов капитального строительства продолжается и опасно
для жизни или здоровья человека, для окружающей среды, объектов культурного
наследия, в соответствии с федеральными законами может быть наложен запрет на
использование таких земельных участков и объектов.

Но если вновь образованные для ЛПХ от 6 до 12 соток.

Виктор
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а по какому закону\ нормативному акту?