Дом в долях по 1/4 супруги и двое детей, супруги ч разводе, доля мужа под арестом приставами за долги банкам, может ли жена выкупить долю супруга, как это сделать

Дом в долях по 1/4 супруги и двое детей, супруги ч разводе, доля мужа под арестом приставами за долги банкам, может ли жена выкупить долю супруга, как это сделать. К кому идти сначала.

Уточнение от клиента

Это не единственное жилье, еще есть квартира трехкомнатная в другом городе полностью записана на нем.

, Светлана Николаевна шукшина, г. Воронеж
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана Николаевна!

1) Если арестованная доля бывшего супруга — это его единственное жилье, то обращение взыскание за эту долю, в том числе, и в рамках исполнительного производства, — невозможно, в силу положений части 1 статьи 446 ГПК РФ.

2) Следовательно, в связи с тем, что на торги, такое имущество не может быть выставлено, — остается вариант погашения задолженности самим супругом, или Вами — за него.

Если это — не единственное жилье должника, то можно попробовать поразмышлять, далее.

Это не единственное жилье, еще есть квартира трехкомнатная в другом городе полностью записана на нем.

Светлана Николаевна шукшина

А в каком месте должник зарегистрирован (прописан, если говорить, по — старому)?..

Светлана Николаевна шукшина
Клиент, г. Воронеж
Прописан в квартире, а жена с детьми в доме.