Здравствуйте я яваляюсь собственником1/4доли квартиры, купленной за мат капитал, долги за ком услуги не

Здравствуйте я яваляюсь собственником1/4доли квартиры ,купленной за мат капитал,долги за ком услуги не оплачиваются за это наложен арест на банковскую карту,доля в квартире мне не нужна подскажите как поступить в такой ситуации

, Комаревцев Павел Игоревич, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Павел Игоревич!

Если вы даже долю сейчас подарите либо распорядитесь ею иным образом, долги за прошлое время никуда не исчезнут. Избавление от доли обезопасит лишь вас на будущее.

В данной ситуации вам нужно было отменять судебные приказы по долгам, а в исковом порядке можно было бы определить долю долга приходящуюся именно на вас.

Если приказы отменить не можете, то после взыскания с вас долга можете предъявить 3/4 доли долга, который вы выплатите, оставшимся собственникам в регрессном порядке