Хочу подать на раздел квартиры но ситуация очень сложная

Добрый день.

Жена выгнала из квартиры.

Жить негде. Хочу подать на раздел квартиры но ситуация очень сложная.

3ком квартира собственник жена прописана дочь 33года. Я не прописан там.

, Анатолий, г. Москва
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Если квартира куплена в браке, то подавайте иск, какие проблемы ???

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартиру купили совместно в браке, подавайте в суд и просите выделить вам 1/2 долю квартиры. Ст. 34 СК РФ.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анатолий, здравствуйте!

Вам нужно оформить развод и подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, если жилье куплено в браке.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.