Налог на имущество ИП

Добрый день! Имею в собственности не жилое помещение. Зарегистрирован как ИП 26.02.2019 система УСН.С 1 марта 2019 года сдаю это помещение в аренду официально по договору аренды , с ежемесячной оплатой на мой расч.счет. Все налоги по ИП оплачиваю в бюджет. Вопрос: должен ли я оплачивать налог на это имущество ?

, Антон, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Антон! Налог на имущество оплачивает собственник данного помещения. Соответственно Вы должны оплачивать налог на имущество.

Антон
Клиент, г. Казань

Я сдаю собственное помещение официально в аренду. У меня открыто ИП с марта 2020 года. По ИП плачу УСН налоги. Мне сказали есть возможность не платить ежегодный налог на имущество при использовании его в ком.целях( сдача в аренду)