Скажите, как долго висит эта информация на сайте фссп?

Заехал в рф из лнр на машине с укр номерами в 2015г,а в 2016,через год не смог выехать (меня из рф не выпустили) из-за документа о временном убежище. Все это давно прошло,а на сайте фссп висит долг на мое имя по таможенным платежам почти 723 000 рублей (судебный приказ от 19.05.17года). На нормальную работу официально устроиться не могу,т.к. зарплата через карту идет и могут заблокировать. Скажите,как долго висит эта информация на сайте фссп? Чуть больше года назад исполнительное производство прекратили (не могли установить где я),но месяц назад все вывесили по-новому.

, Александр, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Предположу (исходя из данных, указанных в вопросе), что ранее, данное исполнительное производство (ИП) было окончено судебным приставом — исполнителем, по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 статьи 46 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества...

То есть, это — не основание для прекращения ИП.

А поскольку, как Вы указываете, ИП, в настоящее время, опубликовано, в статусе «возбуждено», то данная информация будет демонстрироваться до тех, пор, пока ИП будет возбуждено, а так же в течение 3х лет, в случае возвращения исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 ФЗ — 229. В указанных случаях, ИП подлежит окончанию (не путайте с прекращением, так как при окончании и прекращении — различные правовые последствия).