Как я могу вернуть свои средства?

Здравствуйте.

Спортивная организация командировала на соревнования и учебно-тренировочные мероприятия. В бюджете организации денег не было, платила за свой счёт.

Сейчас организация отказывается возвращать потраченные мною средства, аргументируя отказ тем, что был выдан инвентарь(когда-то давно, который давно уже списан, и я нигде в получении не расписывалась) и на мои деньги они закупили новый.

Документы оригиналы были им предоставлены, и проведены через бухгалтерию, я знаю точно, что деньги есть на балансе, но организации не возвращает их .

Как я могу вернуть свои средства? Сканы документов у меня имеются, также есть справка о подтверждении моего проживания в командировочном месте.

Нужно составить иск в прокуратуру.

, Виктория, г. Южно-Сахалинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Если Вы являетесь работником данной физкультурно-спортивной организации и работодатель направил Вас в служебную командировку, то трудовое законодательство предусматривает определенные гарантии и компенсации при направлении в служебные командировки.

Так, в силу ст. 167 Трудового кодекса РФ (далее — ТК РФ):

При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

В соответствии со ст. 168 ТК РФ:

В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
расходы по проезду;
расходы по найму жилого помещения;
дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);
иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

Как я могу вернуть свои средства? Сканы документов у меня имеются, также есть справка о подтверждении моего проживания в командировочном месте.

Нужно составить иск в прокуратуру.

Виктория

Насколько следует из Вашего вопроса, Ваши расходы состоят в расходах на проживание в месте командировки.

В прокуратуру подается не иск, а жалоба. Также Вы можете направить письменную жалобу, наряду с прокуратурой, в государственную инспекцию труда.