Здравствуйте, мы с супругой взяли в ипотеку квартиру, Ещё не расплатились, жена подаёт на развод, подскажите пожалуйста что меня ждет в дальнейшем

Здравствуйте, мы с супругой взяли в ипотеку квартиру, Ещё не расплатились, жена подаёт на развод, подскажите пожалуйста что меня ждет в дальнейшем. Спасибо.

, Олег, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В дальнейшем вас ждёт расторжение брака и раздел имущества. Раздел имущества возможен по соглашению или через суд (ст.38 Семейного кодекса).

Если спора у вас нет, можно зелбчить соглашение. Нужно разбираться, были ли вложения личных средств в покупку квартиры, как она оформлена и т.д. Вы не указали, что вы хотите получить, какова позиция жены, есть ли у вас дети.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев