29.08.2020 суд вынес решение о взыскании морального вреда с ответчика, 01.09.2020 исполнительный лист был передан в суд приставу производства

29.08.2020 суд вынес решение о взыскании морального вреда с ответчика, 01.09.2020 исполнительный лист был передан в суд приставу производства. С какого момента считать начисление процентов от общей суммы компенсации и сколько это процентов? Сумма взыскания 30 000 тысяч. С уважением Юрий.

, Юрий, г. Хабаровск
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день! Юрий, проценты в данном случае не начисляются, суд уже постановил взыскать твердую сумму, Вы только можете в последующем обратиться за индексации в суд, в случае неуплаты должником суммы вреда