Ухудшение положения в апелляции

Допустимо ли при рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции, ухудшать положение подсудимого, мотивируя своё решение

тяжестью совершённого преступления, а также уже учтённым судом первой инстанции квалифицирующим признаком (группа лиц по предварительному сговору)?

, Александр, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Так Как вы пишете — нет. Но Врят ли прокурор так просто писал. Желательно читать представление, возможно там есть более существенные мотивировки, ко торые не озвучены. Если жалобу писали потерпевшие, то на мой взгляд шансов на увеличение срока не много. Но опять же стоит почитать дело, для более точного прогноза.

Если спрашиваете со стороны осужденного, то ему в любом случае целесообразно писать возражение.

Нужна будет помощь по всем вопросам — обращайтесь.

Александр
Клиент, г. Москва

Это мотивировка из уже вынесенного определения. Такие формулировки являются нарушением? Спасибо

Такие мотивировки не являются нарушением, но это похоже на так называемое «дежурное» представление которое подаётся на случай подачи оппонентом жалобы, если есть возможность удевлетворения последней.

При наличии представления прокурора в такой ситуации внутренняя статистика прокуратуры может указать, что приговор изменён по представлению.

По крайне мере ранее так было.

Для конкретных ответов на ваши вопросы нужно изучать материалы.