Соглашение о разделе з/у

Здравствуйте. Имеется з/у в правоустанавлиаающих документах S 2700 кв.м, но в натуре, лишь 1900 кв.м. Необходимо составить соглашение о разделе з/у между собственниками, для проведения межевания и постановки на кадастр. P.S в числе собственников 2 несовершеннолетних.

Вопрос. Как в соглашении зафиксировать уменьшение площади участка с 2700 до 1900 кв.м ?

Заранее благодарен за ваши ответы.

, Рустэм, г. Ейск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рустэм!

В Вашем случае целесообразнее сначала провести межевание, чтобы была установлена фактическая площадь земельного участка и в соответствии с данной площадью были внесены изменения в ЕГРН.

А затем уже можно составить соглашение о разделе земельного участка между его собственниками в соответствии со ст. 252 Гражданского кодекса РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».