У меня ВНЖ от 2015 года выданный в Московской области и Белорусский паспорт иностранного гражданина

Здравствуйте. У меня ВНЖ от 2015 года выданный в Московской области и Белорусский паспорт иностранного гражданина. В 2019 года сменил белоруский паспорт и не перенес штамп о ВНЖ в национальный паспорт. в Январе 2020 года прописался в Москве. И сейчас, когда наступил срок замены ВНЖ, требуют штамп о ВНЖ в национальном паспорте. В Москве отвечают, мы не можем его переставить, так как на момент выдачи национального паспорта я был зарегистрирован в Москве, а в Московской области отвечают что мое дело передано по текущей регистрации и не также отказывают поставить штамп. Без штампа отказываются принять документы на продление ВНЖ. Что делать?

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Если следовать нормам Приказа МВД России от 11.06.2020 N 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации», то если отметка о получении ВНЖ проставляется подразделением ОВМ, в котором выдан ВНЖ, то отметку вам обязаны проставить в Московской области.

Срочно обратитесь с жалобой в ГУВМ МВД, можно с сайта ведомства в разделе «прием обращений»