Жилье сиротам

Добрый день, могут ли сейчас получить жилье или какие - то льготы на жилье сироты, которые не получили его в советское время, в 1990 году.

, Карина, г. Самара
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете претендовать на жилье только на общих основаниях, если являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учетной нормы

ЖК РФ Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет