И как переоформить документы от автомобиля на себя?

Здравствуйте! Есть документы на автомобиль. Регистрация не анулированная. Но автомобиль восстановлению не подлежит. Есть кузов от такого же автомобиля с гтд но без vin номера (страна Япония) . Можно ли оформить замену кузова (автомобиль легковой)? И как переоформить документы от автомобиля на себя?

, максим, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Максим!

Как установлено положениями пункта 18 «ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств»

Каждое транспортное средство имеет индивидуальный идентификационный номер.

Но проблема даже не в этом.

Фактически Вы заменяет один кузов на аналогичный, но от другого авто.

Согласно положений ч. 4 ст. 15 федерального закона от 10.12.1995 N 196 „О безопасности дорожного движения“

После внесения изменения в конструкцию состоящих на государственном учете транспортных средств, в том числе в конструкцию их составных частей, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения, необходимо проведение повторной сертификации или повторного декларирования соответствия.

То есть на кузов нужно получать сертификат или декларацию.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!

максим
Клиент, г. Москва
А как лучше задекларировать или получить сбктс на него (кузов)?