Социальные выплаты матерям-одиночкам

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие социальные выплаты положены мне на ребёнка, если я являюсь матерью-одиночкой? И на какие меры гос. поддержки могу рассчитывать. На данный момент не получаю ничего, кроме выплат с 3 до 7. Заранее спасибо.

, Ксения, г. Белгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы вправе получать ежемесячное пособие до достижения ребенком 16 лет. Оно должно быть установлено региональным нормативным актом

Статья 16. Пособие на ребенка

Размер, порядок назначения, индексации и выплаты пособия на ребенка, включая условия и периодичность его выплаты (не реже одного раза в квартал), в том числе с применением критериев нуждаемости, устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.