Бывшая жена просит что бы я дал согласие на усыновление сына что после разрешения биологический отец может видеться с ним и имеют они право менять ему фамилию и отчество

, александр, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр,

Ребенок может быть усыновлен либо при наличии согласия отца, либо при лишении его родительских прав. Оформив согласие на усыновление, вы допускаете, что ваш ребенок может быть усыновлен. Если это произойдет, вы утратите право на общение с ребенком и его воспитание. Поэтому если вы хотите общаться с ребенком, сохранить с ним юридическую связь, давать согласие на усыновление не стоит.

С уважением, Андрей Козырев