Может ли ИП на патеньте работать по уборке придомовой территории и мест общего пользования?

Здравствуйте! Может ли ИП на патеньте работать по уборке придомовой территории и мест общего пользования?

, дмитрий, г. Москва
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Применение патентной системы налогообложения разрешается индивидуальным предпринимателям, осуществляющим виды предпринимательской деятельности, предусмотренные пунктом 2 статьи 346.43 НК РФ.

Согласно подпункту 26 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ на патентную систему налогообложения переводится предпринимательская деятельность по виду деятельности «услуги по уборке жилых помещений и ведению домашнего хозяйства»

Учитывая это, патент на уборку придомовой территории и мест общего пользования получить нельзя.

С уважением, Роман Артемьев.

P.S. Если у Вас остались нерешенные вопросы или необходимо составление документов — обращайтесь в чат к юристу.