Требуется юрист на личное (Видновский городской суд, Мособлсуд) и удалённое (Первый кассационный суд, ЕСПЧ) представительство в судах по порядку исполнения родительских прав и обязанностей

Более 3 лет непрерывно не исполняется ни 1 пункт вступившего в законную силу решения о порядке исполнения родительских прав и обязанностей отдельно проживающим родителем: 59 дней общения в год, обязанность согласования вопросов воспитания, образования и материального обеспечения, информирования о перемещениях детей.

Бездействие пристава признано незаконным по моему последнему административному иску, является таковым с февраля 2020 года. Определения суда об отказе рассматривать отдельные административные иски в порядке КАС РФ уже признаны незаконными Мособлсудом по моим частным жалобам. Предыдущие бездействия обжалованы, находятся на стадии рассмотрения и обжалования.

Должник детям не даёт сказать ни услышать от меня ни фразы, кроме навязанной им "Я не хочу общаться», доводит детей до тревожных состояний по отношению к отцу и путём обмана вовлекает в данное злостное неисполнение судебного акта.

Приставы-исполнители отказываются совершать какие-либо исполнительные действия и рассматривать заявления в порядке КоАП РФ. Прокуратура признаёт это законным переименовывая приложенные заявления несуществующими (либо отсутствующие решения по ним существующими). Администрация района отказывается рассматривать заявления на комиссии по делам несовершеннолетних и вообще в порядке КоАП РФ.

требуется только личное представительство в суде в период моего отсутствия, без консультаций, без подготовки основных документов (кроме экстренных ходатайств, которые оказались нужными прямо в ходе заседания), их я составляю сам.

Ближайшее заседание 10 ноября в Видновском городском суде Московской области (второй родитель подал иск об изменении порядка общения по вновь открывшимся обстоятельствам - хочет ухудшить и так неисполняемое более 3 лет решение о порядке общения, чтобы таковое вообще исключить – удалить право аудио и видеосвязи, обязанность согласовывать вопросы воспитания, образования и материального обеспечения, информирования о перемещениях детей по РФ и за рубежом, мой встречный иск об установлении конкретного порядка, а не неисполнимого).

Дело объёмное. Мой вышеуказанный встречный иск 58 страниц, 109 приложений.

Предлагается оплата из двух составляющих:

1. По итогам участия в судебных заседаниях – 2 000 рублей за представительство в каждом судебном заседании.

2. По итогам вынесения решения о присуждении компенсации за несвоевременное исполнение судебного акта, нарушение прав на справедливое судебное разбирательство и эффективное средство судебной защиты – 20 000 рублей от каждых 100 000 рублей компенсации, присужденной национальными судами и(или) эквивалент 2 000 евро от каждых присужденных ЕСПЧ 10 000 евро (кроме компенсации в пользу детей).

, Роман, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Я занимаюсь подобными делами, ситуация распространенная и сложнорешаемая. Однако на ваших условиях работать я не готов, да и вообще сомневаюсь, что кто-то согласиться, стоимость судебного представительства в разы превышает предлагаемую вами сумму.

Дело у вас сложное и нервное, юристов в этой отрасли очень и очень мало. У вас, судя по всему, есть своя позиция и вам нужен просто исполнитель, юрист-процессуалист, но проблема в том, что с такой оплатой и с такой позицией квалифицированной юрист работать не будет.

Тут возникает некоторое противоречие — вы не хотите предоставить юристу вести дело по его усмотрению (обычная норма для подобных договоров), предлагаете оплату ниже минимальной, и в то же время хотите привлечь его в максимально сложное дело, требующее опыта, специальных познаний и ориентирования в сложном предмете. Кроме того, чтобы работать с таким делом в суде, нужно знать всю подоплеку, а изучение всех материалов никак не умещается в 2000 рублей, но иначе нет смысла присутствовать в судебном заседании. Аналогично обстоит и с 1й кассацией, и с ВС РФ (его вы в своем списке забыли указать), и с ЕСПЧ.

Возможно, вам имеет смысл обратиться в правозащитные организации.

Удачи вам!

С уважением, Андрей Козырев

Роман
Клиент, г. Москва

Доброе время суток, Андрей.
Благодарю за позицию, но она не отражает ряда существенных обстоятельств.
Во первых, Ваша позиция не учитывает преимуществ участия в судебных заседаниях национальных судов без ответственности за стратегию, без затрат времени на составление документы и детальный анализ обстоятельств, чтобы их подготовить.
Кроме того, позиция не учитывает возможность сэкономить сотни нормо-часов на получении готовых документов по популярной группе дел, которые можно использовать в во многих аналогичных делах, но при этом документы уже будут в общей части готовы.
Кроме того, не раскрыто, что стоимость единичного участия в судебном заседании действительно в среднем выше в разы, но требуя подготовки, формирования стратегии и анализа, составления массы заявлений и ходатайств, ответственности за результат, которые и формируют цену. В данных обстоятельствах компенсация адекватна нагрузке.
Наконец, обозрение и оценка только фиксированной составляющей вознаграждения (за заседания) в корне неверна с точки зрения оценки вознаграждения в комплексе. Основной результат и вознаграждение связаны с компенсацией за неисполнение судебного акта и отсутствие эффективной судебной защиты, что гарантирует высокое вознаграждение, сопоставимое с вознаграждением за несколько дел под ключ (и с составлением документов и личными визитами), но лишь за автоматическое участие в результатах удалённого взыскания компенсации в ЕСПЧ.
Например, для меня подобное предложение было бы выгодным с учётом всех вышеуказанным соображений, и я соглашаюсь на передоверие исходя из личных планов по пребыванию в регионе.