Расписать Источники судебника 1497 года с характеристиками и ссылками на источники этого нормативного правового акта

, Ксюша Филиппова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Источниками судебника 1497 года являются:

-уставные грамоты местного управления;

-Псковская Судная Грамота;
-обычаи, единичные случаи (прецеденты), судебная практика;
-Русская правда-один из основных источников-выделяется 3 группы

1.краткая редакция Русской Правды (эта группа относится к первым писаным законам Киевской Руси);
2.пространная редакция (она содержит 121 статью);
3.сокращенная редакция (самая поздняя редакция Русской Правды).